Как поступить, если после кризиса вам требуют вернуть всю сумму по кредитной карте, о которой вы не знали
Взяла кредитную карту год назад в Русском Стандарте платила пока не наступил кризис На днях состаялся суд без моего ведома я ничего не знала. Требуют всю сумму у меня ее нет что делать?
Если в суд не вызывали, то вероятно был вынесен судебный приказ о взыскании долга. Его можно отменить, получите в суде его копию и в течение 10 дней подайте в суд возражения, судья его отменит, исполнительное производство будет прекращено (ст. 129 гпк рф).
При вынесении решения суд пишет итоговую сумму к взысканию, но это не означает, что погашение должно быть сразу и одним платежом. Приставы имеют право взыскивать по 50% от Ваших ежемесячных доходов.