Как правильно оформить на меня эту квартиру, чтобы эта квартра не делилась.
Ольга, добрый день!
Если квартира будет приобретна Вами по договору дарения, она не является совместно нажитым имуществом, и разделу при разводе подлежать не будет. Так что Ваш муж не вправе на нее претендовать, и Вам нечего беспокоиться.
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.
Пусть дарит. Именно дарит. Подаренное Вам или полученное в наследство не считается совмено нажитым имуществом и при разделе имущества не делится.
Договор дарения Вам помогут составить в агенстве недвижимости. Идти к нотариусу не обязательно, поскольку договор дарения недвижимости подлежит обязательной регистрации в Управлении федеральной регистрационной службы по месту нахождения недвижимости. Всего хорошего.