Что делать, если получаешь уведомление о долге спустя 6 лет?
Вчера на мой телефон поступил звонок от оператора КредитЭкспресс финанс с информацией о том, что за мной числится долг с 11.03.2009 года за якобы полученную книгу на почте от Ридерз Джайджест в сумме 500 рублей. Было предложено оплатить в добровольном порядке. Сегодня пришла СМСка с текстом, что разговор об отказе в оплате записан и прикреплен к материалам дела. Я, честно говоря в очень большом шоке. С 2009 года уже прошло 6 лет и до настоящего времени в мой адрес не поступало никаких писем, уведомлений или требований об оплате долга мне неизвестного (адрес мой всегда неизменный с 2006 года). Скажите пожалуйста, какими должны быть мои действия в данном случае? За ранее благодарна!
Лучший ответ
не нужно платить, срок давности истек
Большое спасибо! Я так и думала!