После смерти мужа являюсь собственником 1/3 частного дома в общей долевой собственности с дочерью покойного.
По содержанию общей собственности. После смерти мужа являюсь собственником 1/3 частного дома в общей долевой собственности с дочерью покойного. Она сделала капитальный ремонт дома и требует с меня часть суммы. Имеет ли она на это право? Я там не проживаю, средств таких не имею.
Лучший ответ
Уважаемая Елена Геннадьевна! Требование о выплате части суммы за проведенный капитальный ремонт в принципе правомерно, так как Вы как сособственник обязаны нести свою долю расходов на содержание совместного имущества. Другой вопрос требовался ли капитальный ремонт и в каких объемах он требовался? Но эти разногласия как правило разрешаются в суде.