Можно ли потребовать от не проживающего родственника выплату за капитальный ремонт жилого дома?

Я со своим родственником являюсь собственником общей долевой собственности в виде жилого дома и земельного участка. Мой родственник (дядя) там не проживает, и никогда не проживал. За дом не платит, дом не содержит. Я в данном доме сделал капитальный ремонт. Могу ли я с него потребовать часть денег за ремонт и содержания дома.
Лучший ответ

За содержание дома-безусловно (ст.210 ГК РФ). За ремонт - в том случае, если докажете, что в этом была насущная необходимость, как неосновательное сбережение имущества, поскольку пользование и распоряжение общим имуществом осуществляется по соглашению собственников. Он может заявить. Что не давал согласия на ремонт.

Спасибо за объяснение!

Конечно моежете в судебном порядке, но надо обосновать, что вы делали все в его интересах.