Как забрать у матери ребенка, у которой отсутствует интерес к его воспитанию и развитию?
Как забрать у матери ребенка мы не живем вместе она держит ребенка из за элементов сын сейчас пошел в первый клас вот уже месяц проучился и не знает не чего сказали надо заниматься сним но матери некогда и ребенка она уже зашугала даже к отцу не пускает я хотел лешить ее родительских прав но мне пришел отказ вроде как бы ребенок ухожен и мать такая хорошая но надо ребенка забрать а то у него уже развитие 5 летнего а ему уже 7 лет я незнаю что мне делать.
Лучший ответ
согласно статьи 66 Семейного кодекса РФ родитель, отдельно проживающий от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. То, что ребенок отстает в развитии не является основанием для лишения родительских прав, Вам надо выяснить причину отставания ребенка в развитии, обратиься к специалистам, может быть ребенка необходимо перевести в другую вспомогательную школу