Молодая беременная девушка лишена материнских прав - как это влияет на наши планы на брак и воспитание ребенка?
Здравствуйте. Девушка беременна в 16 лет. Мне 27. Хотим поженится и вырастить ребеночка. Но у нас проблема такая. У нее мать лишена родительских прав. Отец нет. Но она его практически не знает, даже незнает где он живет. Но прописаны они вместе. Что нам делать?
Согласно статье 13 Семейного кодекса РФ брачный возраст наступает с 18-ти лет. Но в исключительных случаях возможно в соответствии с региональным законодательством вступить в брак раньше.
Здравствуйте у вас не это должно волновать если она в 16 лет беременна значит Она забеременела от вас в 15 лет а значит что вы вошли в половое сношение с лицом не достигшим шестнадцатилетнего возраста и значит вы подлежит ли уголовной ответственности а за это сажают в отношении вас сейчас будет проводиться проверка в прокуратуре района на предмет возбуждения в отношении Вас уголовного дела.
Доброго времени суток!
Для регистрации брака понадобится только лишь согласие местной администрации
Всего доброго, желаю удачи!