Заключили договор на образование с частной школой.

Заключили договор на образование с частной школой. В этом году школа получила гос. аккредитацию и стала получать дотацию на каждого ребенка за предметы госстандарта. Должны ли были с нами перезаключить договор?
Лучший ответ

Если это напрямую не указано в договоре или не являлось условием предоставления госдотаций - нет. Изменения, произошедшие в положении лица, являющегося стороной гражданско-правового договора в период его действия, сами по себе не влекут обязанности изменять условия договора.