Проблемы с проживанием - Как решить ситуацию с приватизацией квартиры и отказом родителей
Квартира приватизирована на меня и брата по 1/2 доли. Родители отказались от приватизации. Мне проживать не дают, я с ребенком снимаю жилье. Говорят, что продать я свою долю не могу, т.к. мать с отцом имеют право пожизненное на проживание в данной квартире. Хотя в свидетельстве написано квартира не обременена. Что я могу сделать со своей долей. Негде жить.
Здравствуйте! Вы имеете право продать свою долю. Сначала письменно обязаны предложить выкупить другому собственнику. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьему лица.
Здравствуйте! Они не правы - Вы имеете полное право продать свою долю. Если не дают проживать, в судебном порядке можно без проблем обязать их не чинить препятствия в праве пользования жилым помещением
Здравствуйте. Продать можете свою долю вместе с родителями. Только вряд ли кто купит.
может попробовать определить порядок пользования и проживания и попробовать жить