Изменения в налоговом законодательстве - сроки без удержания налогов при продаже квартиры в новом доме возможно увеличатся до 5 лет.
Правда ли то что в 2016 году квартиру в новом доме можно будет продать без удержания налогов не через 3 года как сейчас. А только через 5 лет.
Добрый день!
Такой закон не принят!
Уважаемая Зоя! В соответствии со статьёй 217.1 Налогового кодекса минимальный срок владения имуществом, чтобы не платить налог с продажи, составит пять лет, но если квартира досталась Вам бесплатно (по наследству, дарению , по приватизации)- тогда действует прежний срок в три года. И нужно учесть, что данные новые правила действуют для тех квартир, которые были приобретены в собственность после 1 января 2016 года.