Неравные выплаты пособий по БиР - почему разница в размере, несмотря на больший стаж и заработок?

Обращаюсь с таким вопросом. Ушла на больничный 140 суток по беременности и родам (БиР). От работы получила декретных 62000. С 16 октября у меня начался отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Пособие мне насчитали 3805 р. Девушка, которая уходила со мной в декретный оипуск из той же организации декретные по БиР получила 30000, НО! Пособие она получает почти 8000. Почему така разница? Я и работала больше и заработок у меня был больше.
Лучший ответ

Почему така разница? Я и работала больше и заработок у меня был больше.

---этот вопрос задайте своему бухгалтеру.