Проблемы с ипотекой - отдел опеки предоставил недостоверную информацию о прописке в квартире?
Купили квартиру по ипотеке. Для получения ипотеки в отдел опеки представляли справку о прописанных в квартире. По данным справки в ней никто не прописан. Теперь когда все оформили сосед сказал, что в квартире вроде бы был прописан внук хозяйки, который в настоящее время сидит в тюрьме. Может ли быть так что отдел регистрации дал такую справку о составе семьи, а в ней не указан временно выписанный осужденный?
Все могло быть. Если у сидельца есть право проживания в квартире, то выписать его невозможно даже через суд, так что возможно, что придется расторгать договор ипотеки.