Как получить всю сумму возмещения морального вреда сразу, если суд и приставы беспомощны?
можно обратить взыскание на имущество должника
Если решение суда не выполняется, то вам нужно подать письменную жалобу начальнику Службы судебных приставов
Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности
В жалобе должны быть указаны:
1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
4) требования лица, подавшего жалобу.
Кроме судебных приставов, никто долг не взыщет. На имущество, доходы должника может быть обращено взыскание. Если бездействует пристав, можно подать жалобу в порядке подчиненности, в прокуратуру, суд