Πри разрыве трубы отопления в собственной квартире без вентилей, кто несет ответственность?
Ключевое значение в том, кто же является собственником конкретной батареи в квартире, имеет наличие вентилей (т. н. «отключающих устройств») между стояком отопления и собственно радиатором. Если вентили есть – батарея в собственности владельца жилья, а если нет – считается общим имуществом.
В первом случае следить за состоянием радиатора отопления должен собственник жилья. Во втором случае – организация, управляющая многоквартирным домом. Причём формально не имеет значения, работает ли сам по себе вентиль между стояком и батареей или нет.
Собственника жилья.