Как получить повторное свидетельство о рождении в другом городе?
В другом городе без выезда не получится. Гораздо проще по месту жительства установить в судебном порядке факт родственных отношений. Это несложно.
Вам придется либо обратиться в орган ЗАГС лично или через своего представителя, имеющего при себе нотариально заверенную доверенность, либо направить письменное заявление по почте. В том случае если вы обращаетесь лично или через представителя повторное свидетельство о рождении выдается в день обращения.Можно подать заявление с использованием сети «Интернет» через портал государственных и муниципальных услуг (в том случае, если вы зарегистрированы на данном портале).