Хочу узнать о правомерности и возможных последствиях отправки меня в хирургическое отделение по производственной необходимости

Вопрос №8709355 из г. Киров
опубликован 14.11.2015, 20:27
Меня на месяц по производственной необходимости отправляют работать в ХИРУРГИЧЕСКОЕ отделение! Мне хотелось бы знать правомерно ли это, ведь я терапевтическая м/с, а не хирургическая и как этого можно избежать, может быть статьи закона есть какие либо, что будет если я не пойду туда работать даже по приказу, могут ли меня уволить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, уволить вас не могут.

14.11.2015, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте. До одного месяца без вашего согласия могут

Статья 72.2. Временный перевод на другую работу

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

14.11.2015, 21:18

Если я не пойду, тогда какие санкции ко мне могут применить? Что можно сделать, чтобы не переводится?

14.11.2015, 22:03

Выговор влепить, как минимум

14.11.2015, 22:04

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034