Возможно ли узаконить сараи при аренде земли у ТСЖ?
Здравствуйте.
По ст.606 ГК РФ составляется. Но есть и риски. Договор на руки получили?
Земля не может быть в аренде!!! В аренде может находиться ТОЛЬКО сформированный земельный УЧАСТОК.
Поясните, какое отношение имеет ТСЖ к данной земле?!
Здравствуйте! Все вопросы по ТСЖ решаются на общем собрании собственников, путем вынесения вопроса на повестку дня, голосованием и составления протокола собрания. Если у ТСЖ акт на всю землю, а вам сдают в аренду только часть этой земли под сараем, то Вы не сможете оформить в собственность эту землю, т.к. вся земля общая и принадлежит всем собственникам. Оформить в собственность можно в том случае, если землю под сараем выделят из общей земли в отдельный акт, если все собственники проголосуют за передачу земли Вам в собственность и только после этого можно будет оформить собственность на Вас. Это сложно и долго. По практике, собственники просто так никому не отдают землю.