Самара, 14.11.2015, 20:47

Имеет ли отец право на продолжение сдачи квартиры после истечения срока доверенности и возможность выселения арендаторов?

Вопрос №8709524 из г. Самара
опубликован 14.11.2015, 20:47
А можно вот такой вопрос: Сейчас данная квартира сдается, сын оформлял на отца доверенность с правом сдачи в аренду его доли. Но срок доверенности уже истек. Имеет ли право отец по истечении срока доверенности дальше продолжать сдавать данную квартиру? И возможно ли выселить законным способом арендаторов?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, имеет право если сын в будущем подтвердит это право

14.11.2015, 20:48

А если он не подтвердил это право. То как действовать в этом случае?

14.11.2015, 20:50

сын может взыскать с отца неосновательное обогащение о сдачи жилья в найм, выселять нанимателя (арендатора) придется в суд.порядке, если не выселиться сам

14.11.2015, 20:59