Может ли заместитель руководителя проводить внезапную проверку старшего воспитателя без приказа?

Правомочен ли заместитель руководителя (в первый день работы в этой организации) проводить внезапную проверку старшего воспитателя без приказа руководителя. В должностных обязанностях старший воспитатель не подчиняется зам. рук.

Лучший ответ

Если иное не установлено локальным актом учреждения, (ст 8 ТК РФ), то проверка неправомочна

Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 56]

Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

Сторонами трудового договора являются работодатель и работник.

Это лучший ответ

Нет, заместитель руководителя не является уполномоченным лицом