Школа в кадетском корпусе в Туапсе не предоставила медицинскую помощь ребенку со сломанной рукой - как составить претензию

Ребенок учится в кадетском корпусе в г.Туапсе, мы живем в Анапе, расстояние 220 км. 29.11.15 г ребенок ломает руку в школе, медпункт был закрыт. На следующий день сын обратился к медработнику, тот сказал, что ничего страшного, просто ушиб. Ребенок не имел возможность сообщить родителям о полученной травме, тк запрещена телефонная связь с родителями в течение учебной недели. Воспитатель, классный руководитель или кто либо из пед персонала нам родителям тоже не счёл нужным сообщить. Лишь приехав 31.11.15 г за ребенком в кадетку, от него узнали, что болит рука. Приехав в Анапе, сразу обратились в травму, где наложили гипс. Получается, мой ребенок 3 дня ходил с поломанной рукой. Как составить претензию школе?
Лучший ответ

В свободной форме составляйте. как заявление, изложите факты, потребуйте оплатить лечение, моральный вред. При отказе - в суд