Как действовать, если отказываются продлевать частную визу в Петербурге при подаче документов на РВП и отсутствии прописки в Туркменистане?
Я подала документы на РВП, основанием является статус переселенца. Из Туркменистана я выписалась. Не отказалась от гражданства, а просто там я нигде не прописана. Приехала в Петербург с частной визой, отказываются ее продливать, говорят что нужно делать выезд. А куда делать выезд, если я в Туркменистане больше не прописана. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Если ваша виза на основании статуса переселенца, то обязаны вам ее продлить. никуда выезжать вы не должны. просто у вас должна быть временная регистрация, а я думаю, что она у вас есть, раз подали документы на рвп. требуйте продление визы.