Проблемы при въезде и выезде из Туркменистана без прописки и гражданства РФ
Я выехала из Туркменистана на ПМЖ в РФ в 1999 г., по сегодняшний день я не могу получить гр. РФ, в УФМС мне говорят что мне нужно выехать обратно в Туркменистан по транзитной визе и вновь въехать. С какими я могу столкнуться проблемами в Туркменистане при въезде и выезде, не имея прописки, короче ничего в Туркменистане, а на руках у меня только паспорт гр Туркменистана, листок убытия и Разршение на перреезд.
Лучший ответ
В целях избежания проблем, рекомендую Вам перед выездом обратиться в консульство Туркменистана в Санкт-Петербурге.
Насколько я помню, для выезда граждан Туркменистана за границу требуется загранпаспорт нового образца.
Поэтому, у Вас могут возникнуть проблемы как с въездом, так и с выездом обратно.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!