Суд возвратил исковое заявление 15-летнего Соловьева о восстановлении на работе из-за его недееспособности
15-летний Соловьев работал хлеборезом в ООО «Меркурий» и был уволен за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей (п. 5 ст 81 тк рф) В связи с этим он обратился в суд с иском о восстановлении на работе. Судья возвратил исковое заявление Соловьева на том основании, что в суд обратилось недееспособное лицо. Правильно ли поступил судья? Помогите пожалуйста решить задачу. Заранее большое Вам спасибо.
Судья поступил правильно, так как лица, моложе 18 лет считаются недееспособными. В суд должны обратиться родители, опекуны или лица их заменяющие
А по какой статье будет регламентироваться данная задача. Большое спасибо.