Нижний Новгород, 14.11.2015, 23:24

Основания отказа в проведении экспертизы

Вопрос №8710649 из г. Москва
опубликован 14.11.2015, 23:24
Какие основания у суда в отказе проведения экспертизы на отцовство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких нет. Не могут отказать.

14.11.2015, 23:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Одно из них....сторона заявляющая ходатайство не хочет нести расходы на проведение экспертизы-ст96 ГПК РФ

14.11.2015, 23:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Они могут быть разные, но это случается редко. Видимо, есть иные доказательства отцовства, весьма веские, вероятно. Если вы не согласны - обжалуйте, конечно, такие решения.

14.11.2015, 23:26
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Все основания суд указывает в своем определении - протокольном или отдельном (изготовленном в совещательной комнате). Поясните, в связи с чем возник вопрос. Вам уже отказали?

15.11.2015, 00:47
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Какие основания у суда отказать в проведении экспертизы ДНК? Если например, заявитель-предполагаемый отец ребенка до, во время беременности и после угрожал жизни матери и ребенка, суд может отказать в проведении днк экспертизы отцу?

16.11.2015, 20:40

не может, конечно.

17.11.2015, 01:18