В чём суть вопроса: не "лохотрон" ли это и как можно себя обезопасить от "развода":?
Меня интересует такой вопрос: я хочу заказать товар из-за границы, но я выяснил что у меня могут возникнуть проблемы с таможней, поэтому я нашёл компанию, которая предоставляет услуги покупки, перевозки и растаможки товара своими силами. Всё что мне необходимо - перевести им деньги за товар, дождаться пока они мне его привезут и заплатить им комиссионные. В чём суть вопроса: не "лохотрон" ли это и как можно себя обезопасить от "развода":?
P.S. Эта компания всегда на связи, имеет свой офис в центре Киева... Спасибо за-раннее за ответ!
Лучший ответ
Александр.
Это обычная деловая практика.
Наймите, юриста, поручите ему проанализировать предоставленный вам таможенным брокером проект договора, при необходимости, вы вправе выставить протокол разногласий к проекту этого договора.
При желании, можете обратиться и ко мне.
Основание: Хозяйственный Кодекс Украины.