Процесс оформления сберкнижки после смерти отца в ситуации, когда один из братьев отказался заниматься оформлением бумаг
Что делать. После смерти отца в 2009 году остались сберкнижки. У него было 2 сына. Неоднократно предлагалось оформить брату 1 братом 2 документы с наследством. Брат 1 отказался заниматься оформление бумаг, но официально отказ от наследства не писал. Вопрос со сберкнижками повис в воздухе и некто им не занимался. Сейчас брат 1 требует вернуть ему часть наследства в том числе и сберкнижки. Как произвести процесс оформления сберкнижки в данной ситуации?
Не полно описано, принимал ли кто то из братьев наследство,если кто то принимал,тот и обращается к нотариусами за свидетельством о праве на наследство именно на сберкнижки.