Как развестись в России, если брак зарегистрирован в другой стране?
Была вынуждена бежать из Турции от мужа турка с маленьким ребенком в Россию. Я и ребенок являемся гражданами России. Брак регистрировала в Турции, но не легализовала в России. Хочу развестись из России. Нужно ли мне перед этим легализовать этот брак в России?
нет, для РФ вы не в браке
А если он захочет развестись, и Турецкий суд присудит ребенка ему, как этот вопрос будет решаться здесь?Ведь у меня не будет никаких документов решения суда в России, чтоб защитить себя.И еще: если я в России вновь выйду замуж,будет ли это считаться двоемужством