Ишимбай, 15.11.2015, 00:02

Требования регионального фонда капремонта - нет гарантий и нарушение закона

Вопрос №8711053 из г. Ишимбай
опубликован 15.11.2015, 00:02
Региональный фонд капремонта требует с нас деньги в фонд в принудительном порядке, а капремонт будет через 30 лет, а где гарантия что через три года этот фонд не лопнет, кто даст такую гарантию? Ведь в соответствии с ФЗ. № 7. глава 2. статья 7.1. 1. Для целей настоящего Федерального закона фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели. Из выше сказанного следует что региональный оператор требуя с нас деньги сам нарушает закон. Гарантий нет что деньги не исчезнут в руках руководства хапремонта, а мы останемся у разбитого корыта.
Лучший ответ
Рекомендуется

они требуют на основании закона - ст. 166, 159 ЖК, также ст. ст. 154 ЖК - собственник обязан оплачивать взносы за капремонт, наниматель - нет

15.11.2015, 00:06

В фонд вносят деньги добровольно, вы дадите такую гарантию что через 3 года фонд не прекратит своё существование? Кто тогда вернёт нам наши деньги?

15.11.2015, 00:17

образуйте свой - домовой - счет, сейчас это делают повсеместно

15.11.2015, 00:19