Что делать, если потеряли квитанцию на штраф за несвоевременную замену паспорта? Возможно ли восстановить документы через интернет?
1 Способ: Для того чтобы оплатить штраф за правонарушение без наличия квитанции, отправляйтесь в любое отделение Сбербанка. Там скажете, что вам необходимо оплатить штраф. Операционист выдаст бланк, который вы должны будете заполнить самостоятельно. Далее в кассу заплатите сумму штрафа и обратитесь с просьбой распечатать квитанцию об оплате.
2 Способ: Для оплаты штрафа и получения квитанции вы можете обратиться за помощью на официальный сайт оштрафовавшего вас органа. Для этого из предложенного перечня субъектов РФ выберите тот, в котором был получен штраф. Далее из перечня подразделений выберите подразделение, сотрудником которого был выписан штраф. После этого вам будет предложено ознакомиться с адресами, телефонами и режимом работы подразделения, а так же предоставлена информация о реквизитах счета для оплаты. Затем введите свои данные и распечатайте квитанцию. С распечатанной квитанцией идите в любое отделение Сбербанка и оплатите её.