Может ли собственник 1/6 части земельного участка и дома продать свою долю?
Гражданин РФ имеет в собственности 1/6 часть земельного участка и дома, расоложенного на данном участке, но не проживает в этом доме. В доме проживает собственник 4/6 данного объекта собственности и люди, прописанные в доме, но не собственники. Имеет ли право собственник 1/6 части продать ее?
Лучший ответ
Да собственник 1/6 доли вправе продать ее любому другому лицу при этом должны быть соблюдены правила преимущественного приобретения дли другим сособственником. Ст. 252 ГК РФ