Неприятности после разрыва - как бороться с оскорблениями и нежеланием вернуть личные вещи
"Мне участковый вменяет 17.1, мелкое хулиганство."
как вариант ознакомьтесь с делом, представьте доказательства данного факта - "После этого мой отец пробовал 2 раза дозвониться с моего телефона, но трубку подняли и скинули" - т.е. заявите ходатайство об его опросе.
Если вынесут о постановление о привлечении вас к ответственности сами или с привлечением адвоката обжалуйте в суд.
Даша если Вас привлекут к административной ответственности, то получите постановление о привлечении Вас к административной ответственности и обжалуйте его в течении 10 суток в суде.