Судебные приставы сняли с моей зарплатной карты более 24500 рублей - имели ли они на это право и как подать жалобу?
Сегодня судебные приставы сняли с моей зарплатной карты деньги на которой было 17800, а на данном этапе-8000 тысяч, т.е сняли с меня чуть больше 24500, имели они на это право, и куда писать жалобу, зарплату я получаю на карту сбербанка, но есть просрочка по кредиту в другом банке.
Жалобы вы по своему усмотрению можете направить в вышестоящему руководству пристава, в прокуратуру или суд. Проверьте наличие исполнительного производства на сайте ФССП Для начала я бы рекомендовал просто обратится к приставу и уточнить все обстоятельства дела. Удачи
Судебному приставу не известно о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку с места работы о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату. Арест должен быть снят. С заработной платы могут удерживать не более 50%.