Несоблюдение ФЗ о защите персональных данных - нарушение прав должника и клевета со стороны приставов. Возможные последствия и пути обращения
Я как поручитель оплачиваю задолженность по решению суда, оформлена рассрочка. Я ежемесячно вношу сумму определенную судом в банк, а копии квитанций отправляю заказным письмом приставам. Но в выходные приставы ездили по селу и искали меня как должника. Причем приехали на другой адрес где я ни когда не проживала, об этом я писала им заявление 3 месяца назад. Но они ездят ищут меня и распространяют обо мне информацию о задолженности всем подряд. Что для них ФЗ О защите персональных данных не указ? Клевещут, что я не плача хотя у меня есть все квитанции об оплате. Куда я могу обратиться? И какое наказание им грозит? Могу ли я на них подать в суд за клевету и нарушение ФЗ?
Лучший ответ
Подавайте жалобу на действия пристава вышестоящему приставу или в суд.