Чита, 15.11.2015, 09:28

Какие проблемы или ещё что-то подобное ожидает если сделал отказ от отцовства заранее спасибо.

Вопрос №8712640 из г. Чита
опубликован 15.11.2015, 09:28
Какие проблемы или ещё что-то подобное ожидает если сделал отказ от отцовства заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделать отказ от отцовства нельзя, это не предусмотрено законом. Возможно только лишение родительских прав судебном порядке, либо дача согласия на усыновление ребёнка другим человеком

15.11.2015, 09:29

Здравствуйте! От отцовства отказаться нельзя. Можно лишь выдать нотариальное согласие на усыновление. В этом случае для Вас никаких проблем.

15.11.2015, 09:29

отказ от отцовства законом не предусмотрен, если вы отец и не выполняете воспитательных функций - то это будет основанием для лишения вас род.прав, но алименты взыщут в любом случае...если же вы не признаете отцовство, то в суд.порядке его могут установить и взыскать с вас алименты

Перспектива не радужная, увы

15.11.2015, 09:30

Я это понимаю но если через суд прошёл отказ, то какие последствия

15.11.2015, 09:32

мало информации для ответа, обратитесь к юристу очно с суд.решением - поможет

15.11.2015, 09:36