Земя находится в собственности поселения, но в аренде района.
В этом году на территории нашего поселения собираются построить мусороперерабатывающий завод, но мы жители против, так как данный участок распологается вблизи воды, в том числе и водонапрной башини. Земя находится в собственности поселения, но в аренде района. Нас жителей не хотят даже слушать. Район все решил и будет строить, Законно ли это?
Строительство таких объектов должно проводиться только после проведения публичных слушаний с населением и путём внесения в градостроительный регламент правил землепользования и застройки местного поселения:
поинтересуйтесь в администрации муниципального образования и в органе архитектуры и градостроительства - проводились ли такие публичные слушания?