Матерь, проживающая отдельно от ребенка, оставила его у бабушки. В городе, где мать проживает, также проживает отец ребенка, не лишенный родительских прав и готовый помогать. Возможно нарушение
Имеется решение суда об определении места жительства ребенка с матерью, но мам проживает отдельно от ребенка в другом городе, оставила ребенка у своей матери, имеется ли в действиях матери если в городе где она проживает так же проживает отец не лишенный родительских прав и готовый помогать и воспитывать ребенка так же ребенок определен в ДОУ. имеется в действиях матери нарушение? Спасибо!
Да, имеется, собирайте доказательства и вновь обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.
Здравствуйте, да, Вы можете в данном случае вновь подать иск об определении места жительства ребенка, поскольку по факту ребенок с матерью не проживает.
Имеется. Отец вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним, поскольку изменились основания иска (ребенок проживает с бабушкой, а не с мамой). И если он сможет доказать, что ребенок проживает не с мамой, то суд будет на его стороне.
нет, если она оставила доверенность или дала согласие на оформление временной опеки над ребенком.матери. Отец имеет право подать иск на определение порядка общения с ребенком,если ему осуществляют в этом препятсвие