У меня папа уволился с работы в 2011 году, купил квартиру в 2012 может ли он получить налоговый вычет при покупки квартиры?
Лучший ответ
Добрый день! Право на налоговый вычет у вас появляется в том случае, если квартира приобреталась в период оплаты подоходного налога. Если в 2012г. ваш папа уже не работал, то вычетом воспользоваться нельзя, к сожалению.
но если ваш папа пенсионер, то право такое есть, если он работал предыдущие три года до покупки квартиры.
Здравствуйте! Нет,не может.