Была задолженность по квартплате, но она была погашена после извещения о вызове в суд. Есть риск претензий?
Не было возможности оплачивать квартплату. Пришло извещение о вызове в суд. Задолженность я погасила сразу после получения этого извещения - будут ли теперь ко мне претензии на суде?
Вам необходимо предоставить в суд платежный документ, подтверждающий погашение долга. Повторно с Вас, конечно же, его взыскать нельзя.
Но у истца могут сохраниться требования о взыскании с Вас суммы гос. пошлины и судебных расходов.
Постарайтесь заключить мировое соглашение, чтобы снизить судебные издержки либо исключить их совсем. Или просите истца отказаться от иска. В этом случае гос. пошлину истцу вернут из бюджета.
В любом случае, на заседание лучше явиться.
Нет не будет претензий, так как долг погашен до начала судебного заседания.