Проблемы с выплатой регионального материнского капитала после продажи комнаты в коммунальной квартире. Что делать?
У меня такой вопрос: я продала комнату в коммунальной квартире за материнский капитал (федеральный и региональный), основная сумма с пенсионного фонда пришла через 2 мес. нормально, но после этого уже как 2 месяц не переводят региональный материнский капитал. Если я правильно понимаю выплата по региональному капиталу должна быть производиться спустя 1 мес. Мой покупатель обращался в социальное окно, которое оформляет эту выплату, ей сказали, что скоро должны быть перечисления, но если не будут, то обращайтесь в суд! Что мне делать, ведь я продала комнату, но получила лишь часть денег за нее.
При продаже жилого помещения с оплатой в рассрочку оформляется обременение - ипотека в силу закона. Исходя из этого и действуйте....