Как справиться с долгами и проблемами в ООО - принятие решения о закрытии или банкротстве
Я единственный директор и учредитель ООО, компании 6 мес послений отчёт в налоговую был нулевой. Выполняю услуги физ лицам, беру 50% от договора. Сейчас вижу что не смогу выполнить услуги перед клиентами. Долг обазовался примерно по договорам 700.000 р а по взятой предоплате примерно 500.000 р, чтомне делать закрывать ООО или банкротить? Могут ли меня посадить?
ПОСАДИТЬ КОНЕЧНО НЕ МОГУТ, ЕСЛИ У ВАС ВСЕ С БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТЬЮ В ПОРЯДКЕ. А закрыть предприятие при наличие задолженности Вы не сможете. Можете только в судебном порядке объявить себя банкротом. Иск подается в Арбитраж.
Ликвидировать ООО вам не дадут при наличии задолженности; единственный вариант- банкротьте ООО.
Здравствуйте. Только банкротство. Если с вашей стороны нет виновных действий - сажать не за что.