Она хочет оформить её и продать как это правильно сделать.?
Константин! Дополняю на ваше сообщение. Если есть только ОРДЕР на квартиру, который был выдан умершей маме, это означает , что собственником квартиры является ГОСУДАРСТВО. И ни о каком наследстве речи быть не может, так как мама была только НАНИМАТЕЛЕМ квартиры. ВСЕ зарегистрированные в квартире , имеют равные права и обязанности. Девушка может только взыскать в судебном порядке часть долга с братьев. Братья "съезжать " не обязаны , они имеют право проживать в квартире. Продать квартиру девушка не сможет, так как нельзя продать то, что принадлежит ни ей, ни умершей маме, а государству. Удачи вам! Калинина А.А.
Константин! Оформить право на наследство можно, даже если пропущен срок. Он составляет 6 месяцев со дня смерти. Но прежде всего нужно определить КОМУ принадлежала квартира, ее статус. Если это была приватизация, то кто в ней участвовал. Если кооператив (ЖСК), то кто выплачивал пай. Если квартира принадлежала и принадлежит государству, то ни о каком наследстве речи быть не может, так как мама не была собственником этого жилья. Вам необходимо уточнить вопрос. С уважением, адвокат Калинина А.А.