Как получить прописку, построив дом на земле с определенным статусом и предназначением?

Какой должен быть статус земель и их предназначение (ИЖС, ЛПХ, ДНП, садоводство, КФХ и др.) , чтобы построить дом на фундаменте и получить там прописку?

Хочу купить землю и построить дом для семьи.

Лучший ответ

Земля должны относиться к землям поселений. На собственной земле можно построить что угодно, но сдавать дом именно как жилой будет затруднительно. Самое простое ИЖС, на ЛПХ тоже можно строить в садоводстве в принципе тоже.