Неправильное указание прибора в протоколе ДПС - как оспорить алкотест в суде?
Сотрудник дпс составил протокол по ч 1. Ст 12.8. Прошёл тест по алкотестеру показал 0.170 (хотя я реально не пил, ехал с ночной смены с работы) протокол подписал согласен, но указал что алкоголь я не употреблял. Сразу поехал в наркологию прошёл освидетельствование 2 раза, покащалл 000. Наименование прибора указанного в протоколе дпс некоректно т.к маркиповки такой нет а те что похожи имеют разницу просто визуально. Получается в протоколе написан один прибор а по факту проверяют совсем другим. Хочу оспорить в суде. Подскажите на что стоит обраить внимание. Спасибо.
Лучший ответ
Самостоятельно не справитесь, 100%, даже не рискуйте. Нанимайте защиту.
Если есть желание обращайтесь отсужу, опыт огромный по таким делам. Смотрите решения судов по таким делам на моей странице. Звоните, мои контакты в подписи под ответом. Работаю по краю.