Год назад получила РВП через посредников - подделка печати, изъятие паспорта и грозит ли депортация?
Скажите пожалуйста, я год назад получила рвп через посредников, пошла в уфмс, чтоб подать ежегодную перерегистрацию, там мне сказали, что печать поддельная, паспорт изъяли, будет суд, возможно ли отделаться только штрафом, чтоб не наложили запрет или не депортировали. Спасибо.
Высока вероятность административного выдворения. Важно правильно организовать свою защиту в суде, иногда есть шанс избежать решения о выдворении. Но каждое дело нужно смотреть индивидуально.
Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.
Нет, вас депортируют.
Здравствуйте! нет, штрафом не получиться.