Как получить жилплощадь или компенсацию на приобретение жилья после увольнения - советы для ст.прапорщика Долины Сергея с 16-летней выслугой

У меня выслуги 16 лет, в очередь на жилье не становился, т.к. у жены в собственности имеется доля жилплощади около 70 м 2, у нас трое детей. Подскажите как правильно сделать чтобы получить по увольнении со службы жилплощадь/компенсацию на приобретение жилья на себя и детей? С уважением, ст.прапорщик Долина Сергей.
Лучший ответ

Здравствуйте! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант).

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Если доля на жилплощадь приобретена во время брака, то ее будут учитывать, поэтому могут и отказать. Если до брака - то жилье или субсидию (сертификат) получите обязательно

Я сотрудник МЧС. Получила уведомление на пенсию по достижению придельного возраста 12 января 2016 года. В течении двух месяцев была на больничном, проходила ВВК и 15 дней была в дополнительном отпуске

за 2015 год. С 14 марта я иду в отпуск за 2016 год. 11 марта меня ознакомили с приказом освободить от занимаемой должности с 12 марта (суббота) и зачислить в распоряжение. Согласия на какие либо перемещения не давала. Правомерно ли действия

руководителя.