Необходимость заполнения налоговой декларации 3 НДФЛ и возможные последствия при продаже участка за 30 тысяч рублей в 2006 году
Здравствуйте, Александр!
В соответствии с налоговым законодательством, Вы получили доход и обязаны представить декларацию.
Хотя налога с продажи участка и не будет, за непредставление декларации на Вас может быть наложен штраф по ст.126 НК РФ в размере 100 рублей, и по ст.15.6 КоАП РФ в размере от 100 до 300 рублей. Уплата штрафа не освободит Вас от обязанности заполнить и подать декларацию.
Можно не обращаться за помощью в заполнении декларации, а сделать это самому ( ничего сложного).Возьмите на работе справку по форме 2- НДФЛ за 2006 год и подойдите в налоговую. Там Вам дадут бланки декларации и помогут ее заполнить .
Желаю удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))