Возможно ли подать заявление о вновь открывшихся обстоятельствах в Арбитражный суд первой инстанции, если они уже были представлены в апелляционной инстанции, но не приняты?
Можно ли в Арбитражный суд первой инстанции подать заявление о вновь открывшихся обстоятельствах если они были представлены суду апелляционной инстанции который их не принял? Прямые доказательства.
Т.е. свидетеля и экспертизу и др.
Заявление о рассмотрении дела по вновь открывшимся обстоятельствам подается в суд, который рассматривал спор первоначально и вынес решение.
Если апелляционная инстанция не посчитала нужным принять данные доказательства, то наверняка, первая инстанция не посчитает их основанием для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам.
Если их суд не принял, то они не вновь открывшиеся. Обжаловать решение нужно в апелляции.
Нет, это не вновь открывшиеся обстоятельства.
Надо искать возможность обжалования в кассации.