Определение обязанностей отца - четкое объяснение их содержания для бывшего супруга
Елена ну не заставите вы его так делать детей. Только совместное решение. Статья 5. Применение семейного законодательства и гражданского законодательства к семейным отношениям по аналогии
В случае, если отношения между членами семьи не урегулированы семейным законодательством или соглашением сторон, и при отсутствии норм гражданского права, прямо регулирующих указанные отношения, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяются нормы семейного и (или) гражданского права, регулирующие сходные отношения (аналогия закона). При отсутствии таких норм права и обязанности членов семьи определяются исходя из общих начал и принципов семейного или гражданского права (аналогия права), а также принципов гуманности, разумности и справедливости.