На установление отцовства влияют поездки в сад и заграницу - требуется письменное разрешение отца?
Нет, это миф, для выезда ребенка с матерью за пределы РФ не требуется согласие. В Турцию, Тайланд и т.д. отдыхать ездить можно. Для посещения стран, участников Шенгенского соглашения (Европейских государств), действительно требуется нотариальное согласие отца, однако суд, может своим решением разрешить Вам выезд и в отсутствии такого согласия (практика уже есть).
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Да, необходимо будет на многое его согласие. Для оформления ребенка в детский сад его согласие не требуется.
Да, нужно нотариальное согласие на вывоз ребенка за границу. Так что думайте.