Заголовок - Возможности органов ЗАГСа в проверке прошлого брака при подаче заявления на заключение нового брака
Граждане подали заявление о заключении брака в ЗАГС, к примеру, один из них находится в разводе, но при замене и получении паспорта, штампа о разводе нет, а заявление уже подано, через месяц назначена регистрация брака... Можно ли узнать, состоял ли человек в браке, разведен ли действительно? Может органы Загса в течении месяца проверят эту информацию? А если еще учесть, что брак был заключен и расторгнут в другом городе...?
ЗАГС такую информацию не проверяет
А в заявлении о регистрации брака- граждане в том числе подтверждают своими подписями,что отсутствуют обстоятельства,препятствующие вступлению в брак,указанные в ст.14 СК РФ